Новости

Новости

Обучение ИТ-сотрудников. Востребованные специалисты. Актуальные методы подготовки ИТ-кадров.
19.10.2023
Готов ли сегодня российский рынок ИT-специалистов закрыть потребности ИТ-компаний? Какие специалисты нужны были в 2021 году, а какие в 2023-м? Изменилась ли система подготовки ИТ-специалистов за этот период? Что может измениться в ближайшие месяцы и почему, куда следует двигаться, к чему стремиться?
Тенденции развития рабочих станций и офисного ПО
12.09.2023
Каким требованиям должны отвечать сегодня рабочие станции и офисное ПО, отличаются ли они в коммерческих и государственных организациях, сложно ли интегрировать импортозамещенное рабочее место в корпоративную ИТ-инфраструктуру и в каком направлении будут происходить изменения в оснащении офисов?
МЧД в СЭД/ЕСМ: технологии, законодательство, изменения в работе с документами
29.08.2023
МЧД - машиночитаемые или электронные доверенности - появились в соответствии с изменениями 63-ФЗ «Об электронной подписи». Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц они станут обязательными с 1 сентября 2023 года. В чем суть законодательных изменений, как они отразятся на действиях участников электронного документооборота, чем отвечают отечественные игроки рынка СЭД/ЕСМ на появление новых задач?
Развитие отечественного рынка СУБД
24.07.2023
Рынок отечественных СУБД переживает фазу бурного роста. В Реестре отечественного ПО сейчас находится более 20 СУБД, разработанных российскими разработчиками с нуля или на основе открытого ПО. Смогут ли они в ближайшей перспективе вытеснить западных вендоров? Каково текущее состояние дел на рынке СУБД и каковы его перспективы развития? Своим мнением за виртуальным круглым столом ICT-online делится эксперты ИТ-рынка.
Аналитический отчет «Семь ставок»: возможности для бизнеса
30.06.2023
Ставки в бизнесе всегда высоки. Опираясь на свои экспертные знания, реальный опыт и углубленное исследование, авторы аналитического отчета «Семь ставок» выделили семь бизнес-тенденций, которые могут изменить мир в ближайшие три года — и семь ставок, которые стоит сделать, чтобы извлечь пользу и развивать бизнес компаний.
1 2 3 4 17