«Гарда Технологии» выбрала виртуальные серверы IBM Power для оптимизации разработки и тестирования решений в облаке

Новости

24.08.2021

«Гарда Технологии» выбрала виртуальные серверы IBM Power для оптимизации разработки и тестирования решений в облаке

Одно из таких решений — «Гарда БД», аппаратно-программный комплекс класса систем аудита и блокировки сетевого доступа к базам данных. Продукт позволяет проводить мониторинг и блокировать локальные подключения к серверам БД, а также перенаправлять весь сетевой трафик к серверам БД при помощи специального ПО — агентов контроля подключений к БД. Агенты устанавливаются на серверы БД, после чего автоматически регистрируются в системе.

Среди операционных систем, поддерживаемых агентами, нашими заказчиками востребована IBM AIX — защищенная, масштабируемая и надежная ОС на базе UNIX и открытых стандартов. Многие российские банки, в том числе крупные, используют IBM AIX для обеспечения работы своих баз данных, обслуживающих самые нагруженные и бизнес-критичные сервисы.

Год назад мы выбрали виртуальные серверы IBM Power, интегрированные с облачной платформой IBM Cloud. Вместе с преимуществами открытого публичного облака мы получили доступ к большому набору сервисов и приложений, гибкую тарификацию, необходимый уровень сервисного соглашения и высокую безопасность.

На виртуальных серверах IBM Power Virtual Server можно динамически разворачивать контуры на базе архитектуры IBM Power. Развертывание одного или нескольких инстансов и сетевых сегментов, в том числе с помощью современных средств автоматизации, займет несколько минут, что позволяет органично встроить их в DevOps процессы. При этом сервис полностью пригоден и для продуктивной эксплуатации и широко используется для развертывания корпоративных ERP систем. Возможность работы с сервисом как через публичную сеть, так и через защищенные соединения позволяет максимально удобно управлять доступом к нему из различных сред и удаленных площадок для удобной работы специалистов в зависимости от реализуемого сценария.

В среде виртуальных серверов IBM Power «Гарда Технологии» может разрабатывать агентское решение «Гарда БД» под различные версии AIX, тестировать взаимодействие с операционной системой и установленной базой данных на низком уровне, проводить полноценное нагрузочное и функциональное тестирование. Благодаря этому мы экономим время и снижаем капитальные затраты, а наши заказчики быстрее получают необходимые обновления и улучшения агентского решения под выбранную ими платформу.