Компании НЕТКОМ и «Стахановец» заключили соглашение о партнерстве

Новости

05.02.2019

Компании НЕТКОМ и «Стахановец» заключили соглашение о партнерстве

«В прошедшем 2018 году компания НЕТКОМ стала очень активно работать с производителями отечественных программных продуктов, ориентируясь на запросы бизнес-партнеров и конечных заказчиков. Мы предлагаем рынку надежные и проверенные решения, а как сервисный дистрибьютор оказываем всю возможную поддержку реселлерам нашей сети. В нашей линейке решений по информационной безопасности «Стахановец» занимает достойное место, продукт внедрен в более чем 5000 компаниях в России и в других странах, пользователи отмечают его эффективность, простоту внедрения и быструю окупаемость», - отмечает менеджер по развитию бизнеса НЕТКОМ Алексей Денисов.

«Стахановец» - одно из ведущих российских решений по контролю действий персонала, обнаружению рисков в деятельности сотрудников и факторов, влияющих на продуктивность их работы, а также по предотвращению утечек информации. Продукт собирает и анализирует данные со всех устройств ввода и вывода информации – персональных компьютеров или мобильных девайсов. Используя принцип нейронных сетей, «Стахановец» позволяет предиктивно и дедуктивно оценивать действия сотрудников, строить модели их дальнейшего поведения в компании: снижение интереса к работе, кража данных, увольнение, создание рисковых ситуаций. 

Работая как DLP, комплекс позволяет перехватывать данные, выводимые за периметр ПК, перехватывать и анализировать почтовые сообщения и переписку в мессенджерах, контролировать подозрительные действия, сообщать о них и запрещать их выполнение. За счет функции голосового DLP «Стахановец» обеспечивает прослушивание переговоров в режиме реального времени, фиксирует и распознает диалоги в различных мессенджерах, мгновенно реагирует на кодовые фразы. 

«Стахановец» предназначен для трех категорий бизнес-пользователей. Руководители предприятий с помощью этого решения могут анализировать полезную и вредоносную активность сотрудников, контролировать «полевой» персонал, что позволяет и сокращать издержки, и оптимизировать бизнес-процессы. Служба безопасности, используя «Стахановец», противодействует утечкам коммерчески значимой информации и защищает данные компании. Департаментам по работе с персоналом продукт будет полезен для мониторинга лояльности сотрудников, предотвращения конфликтов в коллективе, для выявления сотрудников, ищущих другую работу в рабочее время.

Решение является кросс-отраслевым, на текущий момент его используют предприятия из финансового сектора, авиационной промышленности, нефтегазовой и энергетической отраслей, IT-индустрии, строительные, аграрные и сервисные компании. Разработчик открыто знакомит с опытом использования «Стахановца» в корпоративном сегменте. Ценовая политика вендора отличается открытостью и гибкостью, а партнерская программа – простотой. Для проведения пилотных проектов предоставляются бесплатные триальные лицензии. Дистрибутор НЕТКОМ всегда готов помочь в работе с партнерской программой, обучении по продукту и построению эффективной коммуникации с вендором.