НЕТКОМ - лидер ESA дистрибьюции IBM по итогам 2017 года

Новости

03.05.2018

НЕТКОМ - лидер ESA дистрибьюции IBM по итогам 2017 года

Для корпорации IBM конференция PartnerWorld at Think Москва стала не только местом обсуждения стратегии и тактики работы партнерского канала в текущем году, но и своеобразным подведением итогов 2017 года. В мероприятии приняли участие ключевые представители партнерской экосистемы в RCIS - дистрибьюторы, реселлеры программного и аппаратного обеспечения IBM, сервисные партнеры, крупнейшие интеграторы, а также технологические партнеры, создающие свои тиражируемые решения и сервисы на базе продуктов IBM.

ESA (Embedded Solution Agreement) для НЕТКОМ является одним из приоритетных направлений работы. На текущий момент в нашей партнерской сети 27 разработчиков тиражируемых решений на базе IBM Software, в каталоге свыше 30 решений и сервисов наших партнеров. Мы активно продвигаем ESA модель на территории RCIS, предлагая партнерам-разработчикам не только операционную и финансово-логистическую поддержку, но и наш сервис по лидогенерации среди конечных пользователей.

IBM ESA – оптимальная модель работы для ИТ-компаний, которые разрабатывают тиражируемые решения или сервисы на ПО IBM и предлагают эти разработки корпоративным конечным пользователям от имени своей компании. Данным решениям в отличии от лицензий ПО IBM присуща более глубокая кастомизация и локализация.