На платформе расширены возможности централизованного хранения цифровых юридически-значимых документов

Новости

09.06.2020

На платформе расширены возможности централизованного хранения цифровых юридически-значимых документов

Клиенты, работающие в разных информационных системах, с несколькими операторами, в том числе внутренним оператором TerraLink, смогут организовать единое хранилище первичной документации, что дает возможность полностью отказаться от взаимодействия с бумажными носителями, сокращать затраты, быстро искать документы и формировать отчетность.

Согласно данным опроса об удаленной работе с поставщиками компании Hays, проведенного в апреле, 39% компании перешли полностью к такому формату и 55% – частично. 35% респондентов отмечают, что при удаленной работе столкнулись со сложностями в работе с документами. Система внешнего электронного документооборота позволяет работать с документами – подписывать, согласовывать и обмениваться с партнерами – удаленно и бесконтактно. Где бы ни находились сотрудники и контрагенты, с помощью такой системы бизнес продолжает функционировать в полном объеме.

«Мы, действительно, отметили рост в марте-апреле подключений контрагентов к процессам электронного документооборота среди наших клиентов. Это означает, что у компаний могут появиться дополнительные операторы в экосистеме ЭДО, вырастет объем электронных документов, возникнут новые задачи по объединению всех каналов получения и отправки, способов хранения и поиска цифровых документов, – прокомментировал директор по развитию электронного документооборота и комплексных решений компании TerraLink Сергей Сухинин. – Платформа TerraLink xDE позволяет нашим клиентам справиться с этими задачами просто за счет подключения новых сервисов».

Благодаря значительным инвестициям в развитие и разработку TerraLink xDE и выпуску целого ряда новых сервисов, компании теперь могут создавать на базе платформы единый архив по всем юридически значимым электронным документам. Такое хранилище может быть организовано для всех операторов ЭДО, с которыми работает на данный момент компания. Если организован внутренний канал обмена документами, например, через внутреннего оператора TerraLink xDE, то все цифровые полуформализованные документы также могут размещаться в едином архиве на платформе. Расширенный поиск (дата, оператор, статус, тип и т.п.) по всем входящим и исходящим документам хранилища будет доступен пользователям через модуль TerraLink xDE Web-портал. Пользователи других ERM или ECM систем также смогут работать с документами единого архива в привычных интерфейсах при настроенной интеграции с платформой.

Партнерами TerraLink xDE в организации эффективного хранения электронных документов являются компании «Делис Архив», SAP, OpenText и др.

В рамках программы «Антикризисное пилотирование ЭДО» лицензии на сервисы платформы TerraLink xDE доступны бесплатно на 3 месяца.